...

В Баку стартовала первая новогодняя сельскохозяйственная ярмарка

Общество Материалы 21 декабря 2018 13:58 (UTC +04:00)
В Баку стартовала первая новогодняя ярмарка, организованная министерством сельского хозяйства
В Баку стартовала первая новогодняя сельскохозяйственная ярмарка

БАКУ /Trend/ - В Баку стартовала первая новогодняя ярмарка, организованная министерством сельского хозяйства, сообщил в пятницу Trend завотделом информации и связей с общественностью Государственной аграрной торговой компании Маис Мусаев.

По словам завотделом, праздничные ярмарки будут организованы в нескольких точках города: «Первая ярмарка будет функционировать до 30 декабря в здании бывшей обувной фабрики по улице Низами, 154. С 25 ноября по 10 декабря регистрацию прошли фермеры, желающие участвовать в ярмарке. Некоторые фермеры были зарегистрированы после обращения в центры Государственного аграрного развития. Регистрация и участие в ярмарках бесплатна. Фермерам предоставлены прилавки, униформа и весы. Ярмарки начали работать сегодня с 08:00 часов, и будут продолжены каждый день до 21:00».

Мусаев добавил, что цены на сельхозпродукцию установлены ниже оптовых цен, потому что фермеры ничего не платят за продаваемую продукцию на ярмарке. Поэтому фермеры не повышают цену на сельхозпродукцию. На ярмарке не разрешается участвовать спекулянтам и перекупщикам, а участвуют только фермеры.

В заключение он добавил, что на ярмарке установлено 110 прилавков, на 33 из которых приглашены пчеловоды от каждого региона, остальные предоставлены фермерам».

Напомним, что 31 декабря (День солидарности азербайджанцев мира), 1-2 января (Новый год) объявлены в Азербайджане нерабочими днями. Первый рабочий день 2019 года придется на 3 января.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей