...

Аллахшукюр Пашазаде проведет заседание Высшего религиозного совета народов Кавказа

Общество Материалы 26 февраля 2019 21:56 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде завтра отправляется в Черкесск для участия в очередном заседании Высшего религиозного совета народов Кавказа, председателем которого он является
Аллахшукюр Пашазаде проведет заседание Высшего религиозного совета народов Кавказа

БАКУ /Trend/ - Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде завтра отправляется в Черкесск для проведения очередного заседания Высшего религиозного совета народов Кавказа, председателем которого он является, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Управление.

Заседание Совета проводится в связи с 65-летним юбилеем со дня рождения председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтия Карачаево-Черкессии Исмаила Бердиева.

На заседании Совета планируется обсудить текущие вопросы, шаги, предпринимаемые по укреплению отношений взаимной дружбы и братства между кавказскими народами.

Председатель Совета шейхульислам Пашазаде выступит с отчетным докладом, охватывающим период после последнего заседания, проведенного во Владикавказе.

В рамках визита в Черкесск запланированы встречи Пашазаде с руководством и религиозными деятелями республики и представителями азербайджанской диаспоры в Карачаево-Черкессии.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей