...

Хураман Гасымова: Это была встреча одной большой семьи с Президентом Ильхамом Алиевым и Первой леди Мехрибан Алиевой

Общество Материалы 2 марта 2019 17:30 (UTC +04:00)
На встрече со стороны представителей творческой интеллигенции были подняты очень важные вопросы
Хураман Гасымова: Это была встреча одной большой семьи с Президентом Ильхамом Алиевым и Первой леди Мехрибан Алиевой

БАКУ /Trend/ - Встреча творческой интеллигенции с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Первой леди Мехрибан Алиевой в Центре Гейдара Алиева была очень важной и плодотворной и послужит дальнейшему развитию нашей славной страны, сказала Trend прославенная оперная исполнительница, лауреат Государственной премии, кавалер орденов "Шохрат" и "Шараф", профессор Бакинской музыкальной академии, народная артистка Хураман Гасымова.

"На встрече со стороны представителей творческой интеллигенции были подняты очень важные вопросы, которые нашли живой отклик и, думаю, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева остались очень довольны этой беседой. Такие встречи необходимо проводить как можно чаще, чтобы мы могли непосредственно донести до главы государства свои проблемы и найти пути их решения. Культура является одним из важных звеньев в развитии государства, визитной карточкой любой страны", - сказала Гасымова.

По ее словам, Азербайджан известен как страна с древней культурой, славными традициями и успехами, и поэтому долг каждого способствовать сохранению и развитию всего лучшего в республике, во всех сферах жизнедеятельности.

"Впечатления от встречи остались очень хорошие, она была очень теплой, и Президент Ильхам Алиев пообещал, что будет чаще проводить встречи с творческой интеллигенцией в таком формате. Первая леди Мехрибан Алиева, которая всегда оказывает большую поддержку культуре и творческим деятелям, была также очень искренней. Это была встреча одной большой семьи!", - сказала Хураман Гасымова.

По словам Хураман Гасымовой, у нее и ее сестры - народной артистки СССР Фидан Гасымовой не было личных просьб, потому что они всегда были окружены заботой и вниманием со стороны государства, их творчество высоко оценивалось.

"Встреча показала, что есть проблемы, которые можно решать сразу же, например, уделять внимание пожилым деятелям культуры и искусства, которые по каким-то причинам остались в стороне, без внимания, обеспечивать их квартирой, улучшать благосостояние. Были также подняты вопросы об обеспечении музыкальными инструментами школ и вузов, о повышении качества телевизионных программ, увеличении пропаганды национального наследия и культуры", - добавила Хураман Гасымова.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей