...

В Баку состоится 43-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО (ФОТО) (версия 2)

Общество Материалы 5 марта 2019 13:49 (UTC +04:00)
В Баку с 30 июня по 10 июля состоится 43-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:02)

БАКУ /Trend/ - В Баку с 30 июня по 10 июля состоится 43-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

Об этом министр культуры Абульфас Гараев сказал на очередном заседании Оргкомитета, созданном по соответствующему распоряжению Президента Азербайджана в связи с проведением в Баку 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает во вторник Trend.

Гараев особо отметил заслуги Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой в развитии и укреплении взаимных связей Азербайджана и ЮНЕСКО. Избрание Азербайджана председателем на год на 42-й сессии является показателем высокого уровня отношений партнерства с ЮНЕСКО.

Министр подчеркнул, что проведение 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Баку действительно ответственная работа: «Особо хочу отметить, что изначально Комитет отправил условия, с которыми ознакомились все государственные органы. Необходимая работа по их выполнению сделана».

«Принимая у себя это мероприятие и в то же время председательствуя в нем, Азербайджан оставит свой неизгладимый след в истории культуры народов мира», - сказал министр.

Было также подчеркнуто, что 43-я сессия структуры связана не только с культурой. Планируется включение в список природных заповедников.

В этой сессии, считающейся одним из важных мероприятий ЮНЕСКО, ожидается участие до трех тысяч представителей из более, чем 180 стран. В числе вынесенных на повестку дня тем значится включение новых объектов во Всемирный список наследия ЮНЕСКО и проводимые в этом направлении работы.

Затем был презентован сайт, разработанный для 43-й сессии, который полностью будет готов для использования до конца марта. Ход мероприятия будет транслироваться по этому сайту.

В Бакинском конгресс-центре, где будет проходить сессия, будет организован ряд встреч.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей