...

Азербайджанские гимнастки привезли из Польши 5 медалей (ФОТО)

Общество Материалы 8 апреля 2019 14:10 (UTC +04:00)
В прошедшие выходные, которые изобиловали соревнованиями по гимнастике, азербайджанские гимнасты достойно представляли Азербайджан на проходящем в Варшаве международном турнире по художественной гимнастике "İrina Cup"
Азербайджанские гимнастки привезли из Польши 5 медалей (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Юные азербайджанские гимнасты завоевали пять медалей в Польше.

В прошедшие выходные, которые изобиловали соревнованиями по гимнастике, азербайджанские гимнасты достойно представляли Азербайджан на проходящем в Варшаве международном турнире по художественной гимнастике "İrina Cup".

Как сообщает Trend со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, первой медалью обрадовали национальную команду гимнасты, представлявшие страну в групповых выступлениях. Золотую медаль совместными усилиями в групповом многоборье завоевали Фарида Сафиярзаде, Милана Акберова, Ляман Алимурадова, Сельджан Гаджизаде, Назрин Джафарзаде и Мадина Асадова.

Азербайджанские гимнасты, выступавшие с индивидуальной программой, также не остались без наград. Юная, но перспективная гимнастка Нармин Самедова принесла команде Азербайджана три медали. Гимнастка взошла на верхнюю ступень пьедестала, завоевав золотые медали в выступлениях с булавами и лентой. Нармин также завоевала бронзовую медаль в многоборье. Не менее искусная азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова же стала серебряной медалисткой в выступлениях с лентой.

(Текст: Ровшан Гусейнов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей