...

В Азербайджане выпущены банковские карточки для оплаты медуслуг

Общество Материалы 19 февраля 2020 12:42 (UTC +04:00)
МБА совместно с Госагентством по ОМС выпустил банковские карточки для безналичной оплаты в учреждениях, где применяется обязательное медицинское страхование
В Азербайджане выпущены банковские карточки для оплаты медуслуг

БАКУ/Trend/ - Международный банк Азербайджана (МБА) совместно с Госагентством по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) выпустил банковские карточки для безналичной оплаты в медучреждениях, где применяется ОМС, сообщает в среду Trend со ссылкой на Агентство.

Посредством карт можно безналично осуществлять оплату суммы совместного финансирования, тарифы медицинских услуг, не входящих в пакет услуг, и прочие.

Лица, которые не имеют никаких банковских карт, могут бесплатно получить карты в филиалах и отделениях МБА на территориях, где применяется ОМС, предъявив удостоверение личности.

Для осуществления безналичной оплаты в медучреждениях со статусом публичного юридического лица МБА установил необходимое число POS- и платежных терминалов.

После того, как граждане разместят средства на карточке посредством платежных терминалов в медучреждениях оплаты осуществляются POS-терминалами.

На карточку можно положить деньги также в филиалах и отделениях МБА, банкоматах типа Cash in, платежных терминалах E-manat и Azericard и посредством Card to card.

В дальнейшем банковская карта позволит воспользоваться и другими особыми преференциями и дополнительными льготами медицинской сферы.

Информацию о продуктах и услугах МБА можно получить в 37 филиалах и 39 отделениях МБА, на сайте www.ibar.az информационном центре "937", а также на официальной странице банка в Facebook.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей