...

День Победы в Отечественной войне - один из важнейших праздников в Азербайджане – Азер Гараев

Общество Материалы 8 ноября 2021 17:17 (UTC +04:00)
День Победы в Отечественной войне - один из важнейших праздников в Азербайджане – Азер Гараев

БАКУ /Trend/ - День Победы - 8 ноября является одним из важнейших праздников Азербайджанского государства и народа. Поздравляю всех азербайджанцев с этим днем.

Об этом сказал в понедельник Trend ветеран Службы государственной безопасности (СГЮ) полковник в отставке Азер Гараев.

По его словам, Азербайджан прошел большой путь к этой Победе.

«Воевать нелегко. Для этого нужны военная техника, сильная армия, профессиональные кадры. Президент Ильхам Алиев всегда уделял и уделяет большое внимание военной сфере. Наши военнослужащие обучались в Турции, участвовали там в учениях. Турция - член НАТО, и ее воинские части соответствуют стандартам альянса. Наша военная промышленность также внесла свой вклад в эту Победу», - сказал Гараев.

Кроме того, он подчеркнул важность единства государства и народа в этой Победе.

«До начала войны наша молодежь была настроена на освобождение земель от оккупации, что говорит о ее безграничной и неиссякаемой любви к Родине. Президент Ильхам Алиев всегда знал, что рано или поздно мы освободим свои земли от оккупации. Поэтому наша молодежь, наши дети выросли в духе патриотизма, с чувством любви к Родине. Страны, которые не хотели победы Азербайджана, различными путями и методами пытались помешать этому. Однако братская Турция, Пакистан, другие дружественные страны всегда оказывали моральную поддержку Азербайджану», - сказал Гараев.

Ветеран СГБ отметил, что войны без потерь не бывает.

«Героические сыны Азербайджана всегда были в первых рядах. Они ни на шаг не отступили. Склоняю голову перед матерями, которые вырастили сыновей в духе патриотизма. Пусть упокоит Всевышний души всех шехидов! Желаю скорейшего выздоровления раненым участникам войны. В Азербайджане уделяется внимание и проявляется забота о семьях шехидов и ветеранах войны», - сказал Гараев.

«Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ведет большую работу на политической арене. В ходе войны и после нее он дал интервью всем ведущим СМИ. Несмотря на то, что главе государства задавалось множество предвзятых вопросов, он отвечал на них с большой точностью и профессионализмом», - отметил ветеран СГБ.

(Автор: Хумай Агаджанова. Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей