...

Проведен вебинар на тему «Здоровье, начинающееся в утробе матери»

Общество Материалы 22 апреля 2022 12:27 (UTC +04:00)
Проведен вебинар на тему «Здоровье, начинающееся в утробе матери»

6 апреля 2022 года Научно-Практический и Учебный Центр Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики и Центральный Таможенный Госпиталь совместно организовали вебинар на тему «Здоровье, начинающееся в утробе матери», посвященный 7 апреля – Всемирному дню здоровья.

Заместитель начальника Центрального Таможенного Госпиталя Рена Гасымова выступила со вступительной речью на вебинаре и поприветствовала участников. Р.Гасымова подчеркнула, что правильное ведение беременности очень важно для будущего здоровья ребенка: «Сегодня мы можем с гордостью сказать, что охрана здоровья матери и ребенка и улучшение их благосостояния является одной из основных задач нашей государственной политики. Именно как результат этой успешной политики в Центральном Таможенном Госпитале организовано высококачественное медицинское обслуживание для обеспечения здоровья матери и ребенка. В допандемический период в Центральном Таможенном Госпитале матерям и детям оказывались медицинские услуги, основанные на международных стандартах. Безусловно, проводятся мероприятия по дальнейшему совершенствованию этих услуг». В завершение своего выступления Рена Гасымова пожелала успехов в проведении вебинара и призвала аудиторию к активности во время сессий вопросов и ответов.

На вебинаре были сделаны доклады на темы «Важность наблюдения за беременностью для здоровья матери и ребенка», «Режим здорового питания во время беременности», «Уход за кожей во время беременности», «Психологическое состояние во время беременности и после родов», «Значение физической активности во время беременности» и «Правильное использование лекарств во время беременности», даны ответы на вопросы участников.

По завершению вебинара, который также транслировался в прямом эфире на официальной странице Центрального Таможенного Госпиталя в Facebook, заведующая отделением акушерства и гинекологии Центрального Таможенного Госпиталя, к.м.н. Тарана Байрамова выступила с заключительным словом и сообщила, что социальные мероприятия, проводимые Центральным Таможенным Госпиталем и направленные на просвещение населения, будут носить устойчивый характер, также поблагодарила участников вебинара и спикеров за интерактивные дискуссии.

Лента

Лента новостей