...

Продолжается реализация мер по инженерному обеспечению - минобороны Азербайджана (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 6 июня 2023 15:27 (UTC +04:00)
Продолжается реализация мер по инженерному обеспечению - минобороны Азербайджана (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Инженерно-сапёрные подразделения азербайджанской армии продолжают выполнять задачи на освобожденных территориях, сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

В июне нынешнего года в результате деятельности инженерно-сапёрных подразделений на освобожденных территориях было полностью очищено от мин до 200 гектаров земли. На сегодняшний день на освобожденных от оккупации территориях инженерно-сапёрными подразделениями очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов более 30890 гектаров земли.

Кроме того, в результате взаимодействия инженерных войск с другими государственными структурами, в целях обеспечения безопасного движения колонн автомобилей и боевой техники на территориях со сложным рельефом, в том числе труднопроходимой скалистой местности, в течение нынешнего года было проложено до 9 км новых путей снабжения, усовершенствовано и восстановлено до 38 км имеющихся путей снабжения.

Основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.

Надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению на освобожденных территориях продолжаются в плановом порядке.

Тэги:
Лента

Лента новостей