...

В следующем году расходы Фонда страхования от безработицы охватят 13 направлений - Муса Гулиев

Общество Материалы 4 ноября 2023 17:24 (UTC +04:00)
В следующем году расходы Фонда страхования от безработицы охватят 13 направлений - Муса Гулиев
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В следующем году расходы Фонда страхования от безработицы будут охватывать 13 направлений. 30,7% средств будет направлено на финансирование мероприятий по самозанятости, 23,1% - на содержание Службы занятости, 18,9% - на совместную оплату заработной платы за услуги в социальной сфере, 14,7% - на организацию профессиональной подготовки и дополнительного образования.

Как сообщает Trend, об этом сказал председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев во время обсуждения законопроекта о государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2024 год на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по труду и социальной политике и экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Он отметил, что будут завершены работы по основным направлениям цифровизации Службы занятости - это единая платформа трудовых отношений и карта занятости страны, реестр трудоустроенных по всей стране, единая электронная информационная система "Контроль неформальной занятости" и мобильные системы мониторинга и проверки, электронная биржа и ярмарка труда, портал общественных работ и инновационная платформа BACAR.

"Расширение круга лиц, имеющих право на получение страховых выплат по безработице в следующем году, в том числе установление такого права для граждан, имеющих земельную долю, смягчение требования о страховом стаже и т.д. предполагает увеличение статей расходов на страховые выплаты по безработице до 30%", - добавил Гулиев.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей