...

В Азербайджане арестованы таможенники, бравшие взятку за содействие бесконтрольному ввозу лекарств из Турции

Общество Материалы 17 ноября 2023 11:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане арестованы таможенники, бравшие взятку за содействие бесконтрольному ввозу лекарств из Турции
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Арестованы два сотрудника таможенного поста "Садарак" Нахчыванской Автономной Республики, которые за взятку создали условия для бесконтрольного перемещения 25 наименований лекарственных средств на территорию Азербайджана без государственной регистрации.

Как сообщает в пятницу Trend, в прокуратуре Нахчыванской Автономной Республики продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по факту бесконтрольного перемещения лекарственных средств из Турецкой Республики на территорию Азербайджана с таможенного поста "Садарак".

В качестве обвиняемых были привлечены два сотрудника таможенного поста "Садарак" Нахчыванского Главного таможенного управления, которым были предъявлены обвинения по статьям 200-1.2.2 (незаконный оборот лекарственных средств группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. В отношении них решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.

В настоящий момент предварительное следствие по данному делу продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей