...

В минздраве Азербайджана прошла встреча с региональным директором ЮНИСЕФ (ФОТО)

Общество Материалы 11 января 2024 14:57 (UTC +04:00)
В минздраве Азербайджана прошла встреча с региональным директором ЮНИСЕФ (ФОТО)
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с региональным директором Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по странам Европы и Центральной Азии Региной Де Доминицис.

Как сообщает в четверг Trend, во встрече также приняли участие резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева и исполняющий обязанности главы представительства ЮНИСЕФ в стране Джейхун Мирзоев.

Министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул на встрече наличие продуктивного сотрудничества между Азербайджаном и ЮНИСЕФ. «В нашей стране особое внимание уделяется формированию, укреплению и развитию человеческого капитала. В рамках двусторонних отношений между Азербайджаном и Детским фондом ООН реализуются проекты по различным направлениям в сфере здравоохранения, образования, охраны здоровья матери и ребенка», - сказал он.

Теймур Мусаев отметил, что министерством здравоохранения предпринимаются важные шаги по совершенствованию качества услуг в сфере охраны здоровья матери и ребенка, а также модернизации и цифровизации здравоохранения.

В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество будет еще более плодотворным.

В свою очередь Регина Де Доминицис, высоко оценив уровень взаимоотношений между Азербайджаном и ЮНИСЕФ, отметила, что деятельность Детского фонда ООН в стране началась в 1993 году. По ее словам, в ходе первых проектов, реализуемых ЮНИСЕФ в Азербайджане, основное внимание было направлено на вакцинацию, здравоохранение, образование и защиту детей.

Региональный директор Детского фонда ООН положительно оценила работу, проделанную в Азербайджане по охране здоровья матери и ребенка.

В ходе встречи также были рассмотрены приоритетные направления сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей