...

Ведется работа по удалению с других платформ песни "Карабах", которую присвоил армянский певец - министерство

Общество Материалы 14 июля 2024 10:54 (UTC +04:00)
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Как ранее сообщалось, текст и музыка песни "Карабах" ("Карабах – колыбель всех мечтаний"), слова и музыка которой принадлежат азербайджанскому композитору Бахраму Насибову, были изменены Гором Епремяном и исполнены им под названием «Сирун джан» с пометкой «армянская фольклорная музыка», была размещена на различных музыкальных платформах.

Как передает Trend, об этом сообщили в министерстве культуры Азербайджана.

Согласно информации, министерство культуры и Агентство интеллектуальной собственности совместно работают над предотвращением плагиата, связанного с национальным музыкальным наследием Азербайджана.

Министерство культуры и Агентство интеллектуальной собственности выражают благодарность широкой общественности за поддержку и протест против армянского воровства в этом деле.

На начальном этапе песня армянского певца «Сирун джан» уже была удалена с ряда страниц YouTube. В настоящее время продолжаются усилия по удалению и запрету этой песни на других музыкальных платформах («Youtube Music», «Spotify», «Apple Music», «Amazon Music», «Deezer» и др.).

Тэги:
Лента

Лента новостей