...

Hушираван Магеррамли: До мая будет продлен срок действия лицензий всех региональных телеканалов

Общество Материалы 28 февраля 2006 20:18 (UTC +04:00)

Срок действия лицензий всех региональных телеканалов будет продлен. Об этом Trend сообщил председатель Совета по национальному телерадиовещанию Hушираван Магеррамли.

Он отметил, что в настоящее время Совет по национальному телерадиовещанию завершает процесс рассмотрения вопроса о продлении срока лицензий ряду региональных телеканалов. "Пяти региональным телеканалам выданы лицензии, остались еще пять.

Мы планируем выдать лицензии большинству региональных каналов. Ее стоимость имеет для телеканалов большое значение, так как у них у всех одинаковое положение. Они должны заплатить приблизительно $120 за лицензию. В случае если они запоздают с выплатой, то с них будет востребована сумма в большем количестве. Поэтому мы стремимся решить этот вопрос до мая", - сказал H. Магеррамли.

Он отметил, что срок лицензий истек также у телеканалов столицы. "Остались два канала - Lider и ANS. Их вопрос мы рассмотрим в ближайшее время", - отметил он.

Глава Совета по национальному телерадиовещанию отметил, что предоставит информацию об открытии новых теле- и радиоканалов после объявления соответствующего тендера по новым частотам и подведения его итогов.

Лента

Лента новостей