...

14-15 марта депутаты из Турции, Канады и Израиля прибудут в Баку

Общество Материалы 14 марта 2006 15:53 (UTC +04:00)

Для участия во Втором съезде азербайджанцев мира, который пройдет 16 марта, сегодня ночью в 03.50 в Баку прибудет группа депутатов Турецкой Республики, состоящая из 50 человек. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающим в зарубежных странах.

Заведующий отделом комитета Рамиль Гасанов сообщил, что в группу депутатов входят заместители председателя партии Справедливости и развития, руководителем которой является премьер-министр Турции Реджеб Тейиб Эрдоган, - Шабан Дишли и Идрис Hаим Сахин, председатель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Халук Ипек, заместитель председателя Юсел Артанташ, председатели комиссии Великого национального собрания, представители Министерства культуры и туризма Турции. По словам Р.Гасанова, заместители Р.Эрдогана зачитают на съезде его поздравительное письмо. Делегация Турции 15 марта посетит Фонд имени Гейдара Алиева, проведет встречи с председателем Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах, и другими официальными лицами государства. Депутатская делегация Турции разместится в отеле "Эксельсиор".

Р.Гасанов сообщил, что вечером 14 марта и 15 марта в Баку прибудут депутат парламента Канады Жасмин Hатанси, депутат израильского парламента Амон Канон, президент Австралийско-турецкой федерации Дурсун Джандемир, президент Американско-турецкой федерации Вуран Ченгиз, председатель общества Америка-Азербайджан Томрис Азери, бывший посол Японии в Азербайджане Тошиюки Фудживара, руководитель Общества дружбы Япония-Азербайджан Рахман Шахинли, председатель Общества дружбы Hовая Зеландия-Азербайджан Мирнасим Зейналов и др.

Лента

Лента новостей