...

Hачат суд над бывшим опоновцем, участвовавшим в незаконных вооруженных формированиях

Общество Материалы 30 марта 2006 13:40 (UTC +04:00)

30 марта в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Анвера Сеидова, начат суд над бывшим опоновцем Ровшаном Алиевым. Как передает Trend , Р.Алиев обвиняется по ст. 279.3 Уголовного кодекса АР (создание вооруженных формирований и групп, не предусмотренных законом).

В ходе предварительного расследования было выявлено, что Р.Алиев в 1991 году работал полицейским в патрульно-постовой службе отделения полиции Агдамского района. В 1992 году стал членом Отряда полиции особого назначения (ОПОH), возглавляемого Ровшаном Джавадовым. До марта 1995 года в составе ОПОH наряду с участием в боях за Карабах, в марте 1995 года принял участие в вооруженных столкновениях в городе Баку.

После обезвреживания группы Р.Алиев бежал в Российскую Федерацию. За прошедший период находился в розыске со стороны органов внутренних дел Азербайджана. В декабре 2005 года он позвонил начальнику отделения полиции Агдамского района Шахину Мамедову и сообщил, что желает вернуться в Азербайджан и добровольно сдаться органам следствия. После этого оперативная группа, выехав в Кемеровскую область РФ, встретилась с Р.Алиевым в гостинице "Заря" и после сопровождения в Азербайджан передала его следственным органам.

Лента

Лента новостей