...

Hе доказана связь известного американского политолога Збигнева Бжезинского с членами организации "Ени Фикир"

Общество Материалы 15 мая 2006 17:11 (UTC +04:00)

Hе доказана связь известного американского политолога Збигнева Бжезинского с членами организации "Ени Фикир". Об этом Trend сообщил следователь Следственного управления Генеральной прокуратуры по тяжким преступлениям, ведший предварительное следствие по делу председателя молодежной организации "Ени фикир

" Руслана Баширли, Али Гулиев.

Он отметил, что заявления находящегося на скамье подсудимых Р. Баширли, а также его заместителей Рамина Тагиева и Сеида Hуриева о том, что они якобы встречались с известным американским политологом Збигневом Бжезинским, не соответствуют действительности. "В заявлениях они отметили, что встречались с политологом в Варшаве, где он проинструктировал их по поводу совершения госпереворота. Hо в ходе предварительного следствия это не было доказано. В обвинительном акте нет даже имени З. Бжезинского", - сообщил А. Гулиев.

Он также отметил, что обвиняемые этим путем хотят отвлечь внимание общественности от уголовных деяний, использовать судебный процесс в политических целях и получить дивиденды.

Лента

Лента новостей