...

Совет по прессе Азербайджана подготовит отчетный бюллетень о своей полугодовой деятельности

Общество Материалы 14 августа 2006 15:00 (UTC +04:00)

Совет по прессе Азербайджана подготовит отчетный бюллетень, посвященный своей деятельности за последние полгода. Об этом Trend сообщил исполнительный секретарь Совета по прессе (СП) Рагим Гусейнзаде.

Он сообщил, что бюллетень будет подготовлен в ближайшее время и представлен СМИ. В документе будут собраны сведения о проделанной Советом работе, проведенных в столице и регионах конференциях, различных мероприятиях, международных встречах, диалоге с зарубежными гостями, а также усилиях в направлении решения проблем медиа. По словам исполнительного секретаря, СП продолжает мониторинг периодической печати.

Р. Гусейнзаде сказал, что Центр печати Зардаби также проводит мониторинг ситуации с получением сведений средствами массовой информации из первоисточника. В ходе мониторинга изучается, насколько СМИ ссылаются на источник при получении сведений, какие проблемы существуют в этой сфере. В конце мониторинга будет подготовлен отчет, издана книга. В этих материалах будут отражены и проанализированы такие вопросы, как распространение журналистами сведений со ссылкой на первоисточник, представление сбалансированной информации, уточнение информации из официальных источников, а также существующие в этой сфере проблемы.

По словам Р. Гусейнзаде, в сентябре состоится мероприятие по поводу ситуации с получением СМИ информации из первоисточника.

Лента

Лента новостей