...

Председатель Совета по прессе встретился с заведующим отделом Аппарата президента Азербайджана

Общество Материалы 17 августа 2006 19:29 (UTC +04:00)

Сегодня председатель Совета по прессе Афлатун Амашов встретился с заведующим общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасановым. Об этом Trend сообщили в Совете по прессе (СП).

Hа встрече обсуждались положение медиа страны за последние 4 месяца, происходящие события. А. Амашов отметил такие факты, как применение насилия в отношении главного редактора газеты "Бизим йол" Бахаддина Газиева, увеличившееся давление на журналистов, число судебных процессов, и сказал, что необходимо срочно предпринять меры для устранения подобных случаев.

Али Гасанов отметил мероприятия, выполненные в сфере обеспечения свободы слова и прессы. Он отметил, что обращение в суд является исключительным правом каждого гражданина, и, что здесь нет ничего противозаконного и необычного. Али Гасанов отметил, что уважительное отношение журналистов в своих статьях к чести и достоинству людей, а со стороны должностных лиц - урегулирование отношений с медиа, являются надежным путем решения этой проблемы.

Лента

Лента новостей