...

Член банды Гаджи Мамедова Сидек Абдулвахабов сожалеет о совершенных в Азербайджане преступлениях

Общество Материалы 8 сентября 2006 15:18 (UTC +04:00)

Сегодня судебное заседание по делу Гаджи Мамедова продолжилось показаниями члена банды Сидека Абдулвахабова. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу Г. Мамедова и возглавляемой им банды проходит в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Адвокат члена банды, бывшего сотрудника полиции Адалята Асадуллаева Hовруз Алиев задал вопросы Сидеку Абдулвахабову. Адвокат поинтересовался у С. Абдулвахабова, участвовал ли Адалят Асадуллаев в преступлениях. "Адалят Асадуллаев был вместе со мной на месте преступления. Однако он ездил со мной в качестве водителя по моей просьбе, и не знал, что я еду туда для совершения преступлений. Во время совершения мной преступлений он ждал поблизости", - сказал обвиняемый.

С. Абдулвахабов также довел до сведения суда, что познакомился с А. Асадуллаевым в Свердловске через Бориса Аюбова, убитого Г. Мамедовым. "В то время Адалят был сотрудником отделения милиции Свердловска. Когда я приехал в Баку, то узнал, что он уже работает здесь в органах полиции. Когда я начал участвовать в банде Г. Мамедова, я использовал Адалята в качестве водителя", - сказал С. Абдулвахабов.

С. Абдулвахабов также довел до сведения суда, что, как представитель чеченской нации сожалеет, что участвовал в совершении преступлений в Азербайджане. Суд продолжается. После перерыва будут рассмотрены противоречия в показаниях С. Абдулвахабова.

Лента

Лента новостей