...

Hапряженные отношения между Россией и Грузией не создают опасности азербайджанцам, проживающим в Москве – глава московской организации ВАК

Общество Материалы 5 октября 2006 13:56 (UTC +04:00)

Hапряженные отношения между Россией и Грузией не создают опасности азербайджанцам, проживающим в Москве. Об этом Trend сообщил руководитель московской организации Всероссийского конгресса Азербайджана (ВКА) Ильгар Гаджиев.

По его словам, недовольство местного населения возникает в отношении грузин. Hо это отношение не относится ко всем кавказским народам. И.Гаджиев отметил, что азербайджанцы, проживающие в Москве, не подвергались давлениям.

"В ВАК в связи с этим не поступало никаких жалоб, обращений. Правда, ситуацию в Москве нельзя назвать хорошей, для азербайджанцев в этом тоже нет ничего приятного. Так как эти обе страны являются близкими Азербайджану. Проблемы русских и грузин являются и нашими проблемами",- отметил И.Гаджиев.

Он отметил, что ВАК держит ситуацию под контролем и интересуется проблемами наших соотечественников. Hо пока напряженные отношения между Грузией и Россией не создают для азербайджанцев никакой опасности.

Лента

Лента новостей