...

Женская сборная Азербайджана по волейболу в первом матче чемпионата мира уступила китаянкам

Общество Материалы 31 октября 2006 15:07 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана по волейболу с поражения от Китая со счетом 1:3 начала выступление на чемпионате мира, стартовавшем сегодня в Японии.

Как передает Trend , первая партия прошла с некоторым преимуществом олимпийских чемпионок, однако в концовке подопечные Фаига Гараева смогли несколько выровнять игру. Однако, в дебюте команда все же уступила с разницей в два балла (23:25), более уверенно проведя вторую партию. Ее победитель выявился на тай-бреке, где более собрано сыграли отечественные волейболистки, взявшие вверх за счет уверенной игры на блоке - 26:24.

В третьей же партии китаянки полностью доминировали на площадки, без особого труда выиграв сет со счетом 25:16. В четвертом же азербайджанская сборная пыталась переломить ход встречи, но в концовке увереннее сыграли китаянки - 25:22.

Следует отметить, что в остальных встречах в группе россиянки нанесли поражение Мексике (3:0), а Германия с аналогичным результатом переиграла Доминиканскую Республику.