...

В Майами создана Ассоциация азербайджано-американской культуры

Общество Материалы 6 ноября 2006 16:41 (UTC +04:00)

Представители азербайджанской диаспоры создали в Майами Ассоциацию азербайджано-американской культуры (АААК). Об этом Trend сообщили в Государственном комитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Состоялось совместное заседание азербайджанцев, проживающих в Майами. На заседании проведен обмен мнениями по поводу инициативы создания новой диаспорской организации. Было отмечено, что полезно оставить открытым вступление в члены организации, которую планируется назвать Ассоциация азербайджано-американской культуры. Это предложение было принято. Также принято решение, что членами организации могут стать не только азербайджанцы, проживающие в городе Майами, но и проживающие в штате Флорида.

Участники подчеркнули, что целесообразно, чтобы центр организации находился в Майами. Участники заседания отметили необходимость организации совместных культурных мероприятий, фестивалей для того, чтобы поближе познакомить американцев с Азербайджаном. Они призвали всех наших соотечественников быть активнее в этом вопросе. Кроме этого, участники заседания отметили, что необходимо наладить связи с турецкими общинами штата Флорида.

В конце обсуждений состоялись выборы в руководство АААК. Путем открытого голосования Тохфа Эминова избрана президентом АААК. Затем были избраны члены правления. Одним из них стал президент Ассамблеи турецких ассоциаций Америки (АТА) Вурал Ченгиз.

Были также подготовлены соответствующие документы для официальной регистрации АААК и направлены в соответствующий орган города Таллахасси.

Лента

Лента новостей