...

Азербайджанские волейболистки проиграли команде Бразилии на чемпионате мира

Общество Материалы 8 ноября 2006 13:41 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана по волейболу начала второй групповой этап чемпионата мира в Японии с поражения от Бразилии.

Как передает Trend , встреча прошла с преимуществом южноамериканок, которые победили со счетом 3:0 во многом благодаря своему огромному опыту. Хотя в начале первой партии подопечные Фаига Гараева смотрелись довольно неплохо и на равных играли с одним из фаворитов мундиаля, однако в концовке сета бразильянки взяли свое - 25:21. После перерыва игра также шла вровень до тех пор пока форварда Наталью Мамедову не отправили в нокдаун соперницы, после того как мяч после удара бразильянки попал азербайджанской волейболистке в голову. В результате, вторая партия также завершилась победой южноамериканок (25:21), однако в третьем периоде команда имела шанс на то, чтобы выиграть партию. Однако в концовке вновь сильнее оказалась сборная Бразилии, выигравшая с преимуществом в два мяча - 25:23.