...

Сыграна треть шахматного Мемориала Таля

Общество Материалы 9 ноября 2006 13:25 (UTC +04:00)

Вчера в Москве были сыграны партии третьего тура Мемориала М.Таля. Как передает Trend , азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедьяров встречался с юным норвежским гением М.Карлсеном. Несмотря на то, что игравший белыми фигурами норвежец применил новинку и Шахрияр погрузился в глубокие раздумья, азербайджанский шахматист сумел разобраться с подводными течениями в партии и в позиции, где у него не хватало качества, сумел заставить противника повторить ходы и судьей турнира была зафиксирована ничья.

Потерпел поражение в этом туре армянский шахматист Л.Аронян, который не смог уберечь свою первую горизонталь, на которую водрузилась ладья П.Свидлера и объявила смертельный шах королю Ароняна.

Второю свою победу в трех проведенных турах одержал экс-чемпион мира по версии ФИДЭ украинец Р.Пономарев. На сей раз от его рук пал талантливейший, но очень не стабильный российский шахматист А.Морозевич.

В остальных двух партиях были зафиксированы ничьи.

Таким образом, после трети проведенных партий на Мемориале единоличным лидером с 2.5 очками стал Р.Пономарев. У Ш.Мамедьярова в активе 1.5 очка. Следующий тур состоится завтра.

Лента

Лента новостей