...

В отношении шести высокопоставленных работников компании "Бармек-Азербайджан" вынесен судебный приговор

Общество Материалы 8 декабря 2006 16:43 (UTC +04:00)

8 декабря в Азербайджанском суде по делам о тяжких преступлениях вынесен приговор в отношении 6 высокопоставленных сотрудников компании "Бармек-Азербайджан". Как передает Trend , на судебном заседании председательствовал судья Азер Оруджев.

В марте 2006 года Главное управление по борьбе с организованной преступностью арестовало главного инженера компании Асифа Акберова, начальника управления по установке и контролю за счетчиками Фирудина Агаева, его заместителя Эльнура Муталлибова, начальника управления по закупкам энергии Алескера Рамазанова, его заместителя Рахиба Мусаева и ведущего инженера по сбыту энергии Бинагадинского района Ахлимана Махмудова. Они были признаны виновными в присвоении государственного имущества и должностной халатности. В начале августа они были привлечены к судебному следствию.

Согласно решению суда Асиф Акберов приговорен к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев, Фирудин Агаев - к 2 годам, Эльнур Муталлибов - к 2 годам, Ахлиман Махмудов - к 1 году 6 месяцам, Алескер Рамазанов - к 3 годам, Рахиб Мусаев - к 3 годам.

Лента

Лента новостей