...

Помощник госсекретаря США отметил, что ситуация по свободе слова в Азербайджане останется в центре внимания

Общество Материалы 19 декабря 2006 19:50 (UTC +04:00)

Находящийся в Баку с визитом помощник госсекретаря США Барри Лоуинкрон сегодня встретился с главами СМИ и организаций журналистов. Об этом Trend сообщил участник встречи, главный редактор газеты "Айна"-"Зеркало" Эльчин Шыхлы.

Он отметил, что на встрече, носившей ознакомительный характер, были обсуждены сегодняшняя ситуация в сфере прессы Азербайджана и положение демократии в стране.

На встрече было отмечено, что одним из фундаментальных принципов демократии является свобода слова и печати. Б. Лоуинкрон отметил, что в центре внимания государственных структур США останутся демократические процессы, ситуация по свободе печати. Он подчеркнул, что его страна заинтересована в развитии демократии и свободной прессы в Азербайджане.

"Помощник госсекретаря обладал информацией о ситуации относительно прессы в Азербайджане, и только для уточнения информации он проводит различного уровня встречи. Посещение им могилы покойного Эльмара Гусейнова показывает его внимание к прессе страны. На встрече были подняты проблемы оппозиционной печати. Представитель США сказал, что доведет до госсекретаря и конгрессменов ситуацию о состоянии демократии и свободы слова в Азербайджане. По его словам, США дадут рекомендации по развитию демократии в Азербайджане", - сказал Э. Шыхлы.

Лента

Лента новостей