...

Вице-президент НОК Азербайджана: Подача заявки Баку на проведение Летних Олимпийских Игр-2016 открывает новые перспективы для развития спорта в стране

Общество Материалы 14 апреля 2007 11:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ "Сам факт подачи заявки Баку на проведение Летних Олимпийских Игр-2016 открывает новые перспективы, для развития спорта в Азербайджане", - об этом заявил Trend вице-президент Национального Олимпийского Комитета страны Чингиз Гусейнзаде, говоря о перспективах кандидатуры столицы на организацию одного из главных событий в мире спорта.

Он подчеркнул, что выбор места проведения Олимпиады МОК делит на два этапа - так называемый период претендентов и период кандидатов. "МОК отбирает города из списка претендентов, после чего между ними начинается непосредственная борьба за право принять Игры. Конечно, было бы желательно, чтобы Баку пробился во второй круг отбора, но число кандидатов, как правило, бывает ограниченным. Но попадание в круг претендентов уже дает преимущества и в любом случае город должен работать над улучшением инфраструктуры, тем более что государство выделяет под этот проект солидные финансовые средства", - подчеркнул Ч.Гусейнзаде.

Лента

Лента новостей