...

Шейх-уль ислам мусульман Кавказа пригласил официальные лица Кувейта посетить Азербайджан

Общество Материалы 18 апреля 2007 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/Вопросы диалога между цивилизациями, перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Кувейтом, взаимодействия в рамках международных организаций обсудил председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль ислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде с официальными лицами Кувейта в рамках нынешнего визита в эту страну.

Об этом сообщил в среду по телефону посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев.

Как заявил посол, в рамках визита духовный лидер мусульман Кавказа встретился с министром юстиции и религиозных дел Кувейта Абдуллой Матухом, министром канцелярии эмира Кувейта Шейхом Насиром аль Ахмедом Аль Сабахом и премьер-министром страны Шейхом Мухаммедом аль Сабахом. "Стороны подчеркнули высокий уровень отношений между двумя государствами и народами двух стран, выразили желание еще больше укрепить эти отношения", - сказал посол.

На встрече с министром юстиции и религиозных дел Кувейта председатель УМК пригласил его посетить Азербайджан. Такое же приглашение было передано министру канцелярии эмира Кувейта.

Шейх-уль ислам также напомнил премьер-министру Кувейта приглашение премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде посетить Азербайджан с официальным визитом. Приглашения были приняты.

Глава мусульман Кавказа находится в Кувейте с 18 апреля. Во время визита его сопровождают католикос-патриарх Всея Грузии Илия II и епископ Прикаспийской и Бакинской епархии отец Александр. Целью визита является обсуждение с главами высшего духовенства Кувейта и Бахрейна вопросов нейтрализации воздействия глобализации на национальные ценности, сообщил глава дипмиссии Азербайджана.

Лента

Лента новостей