...

Институт археологии и этнографии Азербайджана подготовил пакет предложений по поводу обнаруженных в Губе массовых захоронений

Общество Материалы 18 апреля 2007 18:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Научный совет Института археологии и этнографии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) вынес постановление на заключение экспертизы по поводу обнаруженных в Губе массовых захоронений людей. Об этом в среду Trend сообщил заместитель директора Института Наджаф Мусейибли.

Он отметил, что все предложения по этому поводу уже приняты. Пакет предложений будет преподнесен главе Национальной академии наук.

По словам Мусейибова, среди большого количества предложений есть также инициатива расширить площадь раскопок для полного расследования факта.

В результате предварительной экспертизы были обнаружены останки около 40 людей. Мусейибли считает, что эта цифра может увеличиться в несколько раз.

Н. Мусейибли добавил, что несколько дней назад группа экспертов института отправилась в Нефтчалу, где также были обнаружены места массового захоронения людей.

Напомним, что при строительстве стадиона в городе Губе были обнаружены многочисленные кости людей.

Лента

Лента новостей