...

Президент ООО "Бармек-Азербайджан" был госпитализирован из зала суда

Общество Материалы 1 мая 2007 18:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Садреддина Гаджиева продолжилось судебное заседание по делу президента ООО "Barmek- Азербайджан" Гусейна Арабула и 7 его сотрудников. Как сообщил во вторник адвокат Вюгар Хасаев, в виду того, что из-за болезни на заседание не был привезен обвиняемый Махир Новрузов, суд объявил перерыв. После обеспечения участия Новрузова заседание было продолжено. Адвокаты протестовали против гособвинителей Аллахяра Велиева и Абдуллы Юсифова. Суд, обсудив протест, принял решение отклонить его.

В ходе процесса Гусейну Арабулу неожиданно стало плохо, у него поднялся уровень сахара в крови и он был доставлен в больницу.

Процесс продолжится завтра.

Президент компании Г.Арабул обвиняется по статьям 179.3.2 УК (присвоение и растрата), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебная фальсификация). По поводу него было принята мера о невыезде.

Сотрудники ООО "Barmek": вице-президент Омер Гунер Исмаил, директор технического департамента Вафа Агаев, исполняющий обязанности директора департамента по техническим операциям Махир Новрузов, бывший главный менеджер Чингиз Ибадов, начальник финансового департамента Валех Зейналов, начальник управления по эксплуатации высоковольтных сетей Чингиз Абдуллаев и начальник службы релейной охраны Аскер Аскерзаде обвиняются по статьям 179.3.2 и 313 УК.

Лента

Лента новостей