...

Глава Нацсовета: Определится новая стоимость на лицензию вещания азербайджанских региональных каналов

Общество Материалы 10 мая 2007 12:53 (UTC +04:00)
Глава Нацсовета: Определится новая стоимость на лицензию вещания азербайджанских региональных каналов

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Лицензии на деятельность двух региональных каналов Азербайджана - "Лянкяран ТВ" и "Айгюн ТВ" будут продлены, сообщил председатель Национального совета по телерадиовещанию Азербайджана Нуширеван Магеррамли.

Магеррамли отметил, что единая цена на лицензию для всех телеканалов Азербайджана опеределена в размере 11 тысяч манатов. "Мы считаем, что должна быть разница между региональными и общереспубликанскими каналами в вопросе стоимости лицензии. Мы направили правительству предложения о снижении стоимости лицензии для региональных каналов в 4-5 раза в сравнении с общереспубликанскими. Из правительства нам ответили, что это предложение будет учтено при рассмотрении госбюджета страны в текущем году", - заявил Магеррамли.

Он также отметил, что "Лянкяран ТВ" и "Айгюн ТВ" получат лицензии после определения стоимости на разрешение деятельности для региональных каналов.

"Мы не хотим, чтобы каналы, обладающие слабой материально-технической базой, платили такую большую сумму, то есть 11 тысяч манатов. Цена на новую лицензию определится приблизительно в летние месяцы", - добавил глава совета.

Лента

Лента новостей