...

Экс-министр здравоохранения Азербайджана повторно пройдет медобследование

Общество Материалы 5 июня 2007 14:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Экс-министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов повторно пройдет медообследование, заявил во вторник замминистра юстиции Азербайджана, начальник Пенитенциарной службы Назим Алекперов.

Он отметил, что в связи с болезнью экс-министр обратился к руководству следственного изолятора, где он сейчас содержится. Инсанов прошел обследование врачей медицинско-санитарной части учреждения. Было принято решение пригласить для повторного осмотра работников Управления здравоохранения Министерства юстиции Азербайджана.

"У Али Инсанова нет серъезных проблем со здоровьем. Если после повторного медобследования возникнет необходимость, он будет помещен в Лечебное учреждение службы",- отметил Алекперов.

Экс-министр, арестованный в октябре 2005 года за попытку госпереворота, подготовки массовых беспорядков, в этом году был признан виновным в преступлениях о коррупции и осужден приговором суда на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время Али Инсанов содержится в Баиловском следственном изоляторе №1 Пенитенциарной службы Азербайджана. Он требует направить его в Лечебное учреждение службы. Медосмотр выявил наличие у Инсанова позвоночной грыжи.

Лента

Лента новостей