...

Министр: 300 председателей муниципалитетов Азербайджана привлечены к административной ответственности

Общество Материалы 27 июня 2007 14:52 (UTC +04:00)
Министр: 300 председателей муниципалитетов Азербайджана привлечены к административной ответственности

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ За прошедший период в Азербайджане принято более 20 законов и более 500 нормативных актов, регулирующих деятельность муниципалитетов, заявил в среду министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов на общереспубликанском собрании муниципалитетов.

По словам министра, до сих пор организовано до 120 местных и международных конференций, проведены курсы для сотен муниципалитетов. В первой половине 2007 года курсы прошли 1100 муниципальных служащих. Мамедов довел до сведения участников собрания, что за недочеты в работе 300 председателей муниципалитетов привлечены к административной ответственности. "Случаи не составления муниципальных актов в прошлом году возросли в 1,5 раза и составили 17 тысяч. В генеральной прокуратуре возбуждены уголовные дела по данным фактам", - добавил министр.

"Несмотря на то, что создание Национальной ассоциации муниципалитетов было запланировано на конец 2007 года, работы в этом направлении завершены на год раньше", - отметил Мамедов.

Глава Минюста добавил, что государство уделяет особое внимание развитию муниципалитетов, придает значение их деятельности.

Лента

Лента новостей