...

Представители Международного комитета Красного Креста в очередной раз встретились с азербайджанцем, попавшим в армянский плен

Общество Материалы 10 августа 2007 19:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " К .Зарбалиева / Представители Нагорно-карбахского офиса Международного комитета Красного креста (МККК) в пятый раз встретились с азербайджанцем, попавшим в армянский плен. Как сообщили Trend в пресс-службе Азербайджанского представительства МККК, входе встречи с пленником представители структуры провели мониторинг, касающийся условий его содержания. Медицинский эксперт МККК оценил его психологическое состояние. Международный комитет отказался от подробного комментирования по данному вопросу. С представителями властей и семьи пленника ведутся конфиденциальные переговоры, связанные с результатами мониторинга.

Сообщалось, что азербайджанец, взятый в плен 30 июня, на линии соприкосновения азербайджано-армянских войск в направлении Агдама, является Джафаровым Ашрафом Мохуббат оглу, 1985 года рождения. По словам родственников Джафарова, на встрече с представителями МККК пленник представился как Гулиев Самандар. Родственники Джафарова отметили, что он является душевнобольным. Пресс-служба МККК также не назвала имени пленника.

Лента

Лента новостей