...

В Азербайджане создан Комитет по защите прав председателя оппозиционной партии

Общество Материалы 14 августа 2007 17:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Создан Комитет по защите прав председателя Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Валеха Ибадова, в отношении которого избрана мера пресечения в виде лишения свободы на два месяца. Об этом во вторник сообщили в комитете.

Комитет по защите прав Валеха Ибадова был создан по инициативе Организационного комитета Центра межнационального сотрудничества, блоком "Наш Азербайджан" и Политическим движением "Путь Азербайджана".

На первом заседании комитета был избран его руководитель - председатель партии "Свободный Азербайджан" Гасан Гасанов, и утвержден план работы организации. Вопрос расширения комитета остался открытым.

В 1998-99 годах Ибадов занимался фермерским хозяйством в Билясуварском районе Азербайджана и задолжал районному хлопковому заводу.

Некоторое время назад по данному факту было возбуждено уголовное дело, и Ибадов был арестован.

ЛДПА основана в конце 90-х годов. После кончины прежнего лидера партии Закира Мамедова в 2000 году в результате несчастного случая, ЛДПА раскололась на несколько частей, одну из которых возглавил Ибадов.

Лента

Лента новостей