...

Успешная реализация мобильного банкинга способствует росту продаж банковских услуг

Экономика Материалы 25 мая 2021 14:47 (UTC +04:00)
Успешная реализация мобильного банкинга способствует росту продаж банковских услуг

БАКУ /Trend/ - Удобное в использовании мобильное приложение банка (мобильный банкинг) дало толчок увеличению показателей прибыли, которую получает бизнес за всё время работы с клиентом.

Об этом сказал во вторник Trend ведущий российский юзабилист, основатель и генеральный директор компании ООО «USABILITYLAB» Дмитрий Сатин.

По его словам, мобильный банкинг (приложение) является одним из основных каналов платежных операций для клиентов банка и тенденция его использования в период пандемии выросла в несколько раз.

"Мы изучали использование приложений и встречалась ситуация, что люди не пользуются приложением зарплатного банка, потому что оно неудобное. Клиенты таких банков открывают счёт в другом банке и каждый раз переводят заработную плату туда, и пользуются его приложением", - добавил директор компании.

Говоря о хорошем мобильном банкинге, Сатин подчеркнул, что такое приложение не только качественно отрабатывает основные сценарии использования, но и даёт пользователю дополнительную ценность.

"Такие приложения упрощают управление финансами, сосредотачивая в себе финансовую сторону жизни по максимуму, что приводит к росту количества контактов с банком, а в перспективе - к увеличению LTV (показатель прибыли, которую получает бизнес за всё время работы с клиентом)", - подчеркнул Дмитрий Сатин.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей