...

Правительство Азербайджана подтвердило Signify проект по созданию "умного" освещения по всему городу Баку - вице-президент

Экономика Материалы 26 июля 2021 20:38 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана подтвердило Signify проект по созданию "умного" освещения по всему городу Баку - вице-президент

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана подтвердило Signify проект по созданию "умного" освещения по всему городу Баку, сказал Trend в понедельник вице-президент и генеральный директор Signify в России и СНГ Эрик Бенедетти.

По его словам, ранее было принято решение реализовать пилотный проект на 86 светоточек, теперь решено установить такой свет по всей столице Азербайджана. Сейчас компания активно работает над модернизацией городского освещения.

"Мы рады начать реализацию проекта по созданию интегрированной системы освещения в Баку. Все светильники будут объединены единой системой управления Philips CityTouch. Это позволит повысить показатель энергоэффективности до 80%. Мы надеемся, что этот проект будет оценен по достоинству, и «умное» освещение появится и в других городах Азербайджана", - сказал Бенедетти.

Он отметил, что освещение играет важную роль в развитии «умного города», поскольку оно может служить его инфраструктурой.

"Светоточки объединены в одну систему и оснащены специальными датчиками, которые позволяют муниципалитетам собирать и анализировать данные о состоянии городской среды и, как следствие, принимать решения по её улучшению. Например, администрация может использовать эту технологию для изучения дорожной активности, в том числе пробок, и интегрировать фонари в систему светофоров", - отметил Бенедетти.

Он подчеркнул, что управление освещением становится автоматизированным – можно гибко настраивать время включения и отключения различных групп светильников, отслеживать их состояние и нагрузки, чтобы предотвращать поломки, что помогает властям города значительно экономить на обслуживании.

"Освещение легко настроить под время суток или сезон, например, уменьшить яркость ночью, когда на улицах никого нет, или приглушить свет в местах, где редко ходят люди. Это позволит снизить энергопотребление до 80 процентов, а значит, и расходы на него. Внедрение «умной» системы освещения на платформе Interact City обеспечивает безопасность на дорогах, сокращая вероятность транспортных происшествий на 30 процентов и преступлений на 21 процент. Также система оптимизирует потоки автомобилей, может анализировать состояние окружающей среды, собирать любые другие данные и передавать их в соответствующие городские службы. Например, в Лос-Анджелесе Signify оборудовала уличные светильники звуковыми датчиками – они могут сокращать время реагирования на чрезвычайную ситуацию, регистрировать звук столкновения автомобилей и оперативно сообщать о дорожно-транспортном происшествии", - сказал вице-президент Signify.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей