...

Азербайджан заинтересован в закупке противопожарной техники российского производителя

Экономика Материалы 18 ноября 2021 13:42 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в закупке противопожарной техники российского производителя

БАКУ /Trend/ - Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана заинтересовано в закупке противопожарной техники российского производителя.

Об этом сказал в интервью Trend в четверг представитель Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования (Россия) Артем Казаков.

По его словам, Варгашинский завод готов поставить Азербайджану противопожарную технику на базе КамАЗа или MAN, а также на других шасси.

"Наша компания производит противопожарную и специальную технику для нужд МЧС и нефтехимического комплекса, где используется данная техника. Рынок Азербайджана очень потенциальный для нас в том плане, что здесь хорошо развита нефтяная добыча. Кроме того, МЧС Азербайджана планирует закупить в 2022 году противопожарную технику, по предварительным данным, на базе КамАЗа или MAN, а также и на других шасси. В связи с этим мы провели переговоры с азербайджанской стороной, в ходе которых МЧС Азербайджана проявило заинтересованность в сотрудничестве с Варгашинским заводом", - сказал Казаков.

Кроме того, он отметил, что завод готов поставить нефтепромышленным комплексам Азербайджана тяжелые машины, которые могут работать в более сложных условиях.

"Мы видим потенциал сотрудничества и по таким инфраструктурным объектам, как аэропорты и порты. Для портов Азербайджана мы готовы поставить роботизированную технику, стационарную технику для мониторинга опасных мест хранения ГСМ, стационарные лафетные стволы, анализирующие чрезвычайные ситуации. Для аэропортов готовы поставлять "умные" противопожарные автомобили на тяжелых шасси, как стартовые, так и быстрого реагирования. Также это транспорт, обслуживающий взлетно-посадочные полосы, транспорт для разбрасывания реагентов (жидких и твердых), прицепная техника и самоходные машины", - сказал Артем Казаков.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей