...

Visa открыта к сотрудничеству со всеми игроками транспортного сектора Азербайджана - вице-президент (Эксклюзив)

Экономика Материалы 24 ноября 2021 15:39 (UTC +04:00)
Visa открыта к сотрудничеству со всеми игроками транспортного сектора Азербайджана - вице-президент (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Visa открыта к сотрудничеству со всеми ключевыми игроками транспортного сектора Азербайджана для развития совместных проектов.

Об этом сказала в интервью Trend вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджана Кристина Дорош.

По ее словам, транспортный сектор Азербайджана является одним из важных отраслей продвижения проектов Visa в этой стране.

"Транспортом пользуются практически все люди, быстрая и безопасная оплата позволяет получить комфорт в общественном городском транспорте и пригородных поездах. Кроме того, работа транспортных операторов значительно оптимизируется с запуском приема оплат банковскими картами. Все эти денежные потоки, которые идут в виде наличности, сложно управляемы. Транспортные операторы получают возможность значительно оптимизировать свои внутренние процессы и предоставить более качественные услуги", - сказала Дорош.

Она также отметила, что транспорт очень важен для развития бесконтактных платежей.

"Те люди, которые ранее не использовали бесконтактные платежи, осуществив оплату проезда один раз, будут убеждены в том, насколько это просто, понятно и удобно. Эта привычка распространится и на другие отрасли, люди продолжат применять карты для оплаты и других услуг", - отметила Кристина Дорош.

Вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджана подчеркнула, что запуск транспортных проектов увеличивает на 18 процентов использование бесконтактных платежей в других точках оплаты.

"На наш взгляд, это очень важно, чем больше мы отмечаем проникновение бесконтактных платежей в стране, тем прозрачнее становится экономика государства. Работы Visa, начиная с бесконтактных платежей, продолжая транспортными и другого рода проектами, очень важны", - сказала Дорош.

Говоря о планах, она отметила, что роль компании заключается в консультировании и предоставлении транспортным операторам страны тех необходимых технологий и решений, которые они могут использовать для развития транспортной системы.

"Visa и в этом направлении открыта к сотрудничеству со всеми ключевыми игроками рынка для продолжения развития транспортных проектов не только на железных дорогах, но и на других видах транспорта Азербайджана. Мы рады вносить в концепцию "умного города" Баку свой вклад. Возможности бесконтактной оплаты в транспорте и других местах являются частью этого проекта", - подчеркнула вице-президент Visa в странах Центральной Азии и Азербайджана Кристина Дорош.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей