...

В 2022 г. в мире особую актуальность обретут тенденции в сфере использования солнечных панелей - Wood Mackenzie

Экономика Материалы 20 декабря 2021 13:48 (UTC +04:00)
В 2022 г. в мире особую актуальность обретут тенденции в сфере использования солнечных панелей - Wood Mackenzie

БАКУ /Trend/ - В 2022 году в мире особую актуальность обретут тенденции в сфере установки и использования солнечных панелей, что станет стимулом для внедрения других видов ВИЭ, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на международную консалтинговую компанию Wood Mackenzie.

По прогнозам компании, развитие солнечной энергетики станет целью на многих важных мировых рынках.

«Китай продолжит предпринимать шаги по расширению использования солнечной энергии в сельских районах. Новое коалиционное правительство Германии поставило цель к 2030 году установить в жилищном секторе солнечные панели суммарной мощностью 200 гигаватт. В Японии, Австралии, Бельгии и Польше солнечная энергетика останется доминирующей моделью», - говорится в сообщении.

Аналитики Wood Mackenzie считают, что в США для зарядки электромобилей будет по-прежнему использоваться солнечная энергия.

«В будущем году все больше стран будут использовать солнечные батареи и накопители для электроснабжения малообеспеченных потребителей», - отмечают аналитики.

Компания Wood Mackenzie начала свою деятельность в 1923 году в качестве биржевого брокера в Эдинбурге. В 70-х годах она вошла в тройку крупнейших биржевых брокеров Великобритании, известных своим качеством исследований в сфере ценных бумаг.

(Автор: Хаган Исаев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей