...

Гендиректор платежной системы E-PUL назвал рост годового оборота за 2021 г.

Экономика Материалы 24 января 2022 17:27 (UTC +04:00)
Гендиректор платежной системы E-PUL назвал рост годового оборота за 2021 г.

БАКУ /Trend/ - Годовой оборот платежной системы E-PUL в 2021 году вырос на 124 процента.

Об этом сказал Trend в понедельник генеральный директор PaySis (юридический собственник платежной системы E-PUL) Самир Насибов.

По его словам, этому поспособствовали такие факторы, как запуск Apple Pay и рост платежеспособности населения.

"В период пандемии, несмотря на инфляцию, в стране накопилось огромное количество свободных средств. Это может быть связано с ограничениями в связи с пандемией и локдаунами в том числе. Кроме того, к этому можно отнести и рост ВВП в нефтяном секторе экономики, который в прошлом году составил 7,2 процента, что является важным достижением. Также благодаря активному участию регулятора в 2021 году ведущие банки запустили ApplePay, что благоприятно сказалось на формировании привычки оплаты в безналичной форме. Благодаря этим факторам годовой оборот нашей компании вырос на 124% и в целом год мы завершили очень успешно", - сказал Самир Насибов.

Кроме того, в 2021 году компания E-PUL подключила более 100 новых услуг, а число ее аудитории выросло на 27 процентов и составило свыше 500 тысяч человек.

"В отчетный период мы полностью обновили наше мобильное приложение и благодаря этому вошли в новые для нас сферы услуг", - подчеркнул гендиректор компании.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей