...

В Азербайджане Фонд развития предпринимательства поможет бизнесу в создании корпоративных механизмов управления

Экономика Материалы 28 января 2022 17:33 (UTC +04:00)
В Азербайджане Фонд развития предпринимательства поможет бизнесу в создании корпоративных механизмов управления

БАКУ /Trend/ - Фонд развития предпринимательства Азербайджана разрабатывает специальные механизмы для оказания содействия бизнесу в формировании социальных и корпоративных механизмов управления.

Об этом сказал Trend исполняющий обязанности главы правления Фонда предпринимательства Азербайджана Осман Халиев.

По его словам, фонд придает этой деятельности особое значение.

"Полученные от субъектов предпринимательства заявки способствуют реализации этого проекта. В настоящее время проводится внутренний анализ для создания таких механизмов, изучается возможность применения дифференцированных подходов", - сказал Халиев.

Он напомнил, что между Азербайджаном и ООН в 2021 году был подписан меморандум о взаимопонимании по содействию корпоративной устойчивости в целях достижения национальных приоритетов социально-экономического развития нашей страны, укрепления позиций бизнеса в обществе, создания сильных бизнес-моделей в постпандемийный период и расширения возможностей для выхода на зарубежные рынки.

"В свете подписания этого меморандума мы подходим к Целям устойчивого развития ООН как к особому критерию для бизнеса, который продвигает стандарты социального и корпоративного управления", - сказал Халиев.

(Автор: Назрин Исрафилова. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей