...

В Азербайджане открыто новое месторождение золота - Anglo Asian Mining

Экономика Материалы 3 марта 2022 14:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане открыто новое месторождение золота - Anglo Asian Mining

БАКУ /Trend/ - Британская компания Anglo Asian Mining (оператор по разработке золотоносных месторождений в Азербайджане) открыла новое месторождение меди и золота к югу от основного золотого рудника "Гоша", сообщает Trend со ссылкой на компанию.

По ее данным, на территории лицензионного участка "Гоша" обнаружено новое золото-медно-порфировое месторождение, названное "Хасан".

Ожидается, что добыча золота на месторождениях "Хасан" и "Вежнали" начнется во второй половине 2022 года.

По словам генерального директора Anglo Asian Mining Резы Вазири, которые приводятся в сообщении, компания проводит необходимую работу по подготовке к оценке минеральных ресурсов нового месторождения и определению лучшего способа его коммерческой эксплуатации.

Директор компании Стефан Вестед сообщил о начале буровых работ на новом месторождении.

"На месторождении "Гоша" в настоящее время ведется картирование золотых запасов месторождения "Хасан", а также работы по планированию подземной разработки. Успешно продвигаются работы по подготовке проекта и планированию добычи драгоценных металлов на месторождении "Зафар", – сказал Вестед.

Напомним, что Anglo Asian Mining PLC является производителем золота, меди и серебра в Центральной Азии с широким портфелем производственных и разведочных активов в Азербайджане. В портфель компании входит территория площадью 2,844 тысячи квадратных километров. Основной ареал деятельности компании – контрактная территория "Гедабек" площадью около 300 квадратных километров в горах Малого Кавказа на западе Азербайджана.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей