...

Mastercard планирует расширять сеть бесконтактных платежей в Азербайджане

Экономика Материалы 12 августа 2022 14:54 (UTC +04:00)
Mastercard планирует расширять сеть бесконтактных платежей в Азербайджане
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Mastercard планирует расширить партнерскую сеть для развития "коммуникации ближнего поля" (NFC), которая позволяет осуществлять бесконтактные платежи, в Азербайджане.

Об этом Trend сказал в пятницу генеральный директор Mastercard в Азербайджане и Турции Авшар Гюрдал.

“Для поддержки устойчивого развития рынка мы стремимся работать со всеми заинтересованными сторонами, делясь нашими новейшими технологиями и опытом в этой области. Наши инвестиции в преобразование наличных в безналичные и токенизированные транзакции NFC будут продолжаться, в то же время мы будем расширять партнерскую сеть для содействия нашему растущему бизнесу NFC”, - сказал он.

В настоящее время на электронную коммерцию приходятся 60 процентов безналичных транзакций в Азербайджане, и она является одним из столпов безналичной экономики страны, отметил Гурдал.

“Мы продолжим инвестировать в технологию Masterpass, которая позволяет совершать более быстрые и безопасные онлайн-покупки, а также изменяет электронную коммерцию, постоянно привлекая новых продавцов на платформу. Мы будем продолжать сотрудничать с Центральным банком Азербайджана, коммерческими банками и платежными системами для предотвращения возможных киберугроз путем внедрения наших новейших технологий”, - добавил генеральный директор.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей