...

В Азербайджане продлен льготный срок кредитов, выдаваемых под низкие проценты для закладки новых садов

Экономика Материалы 1 февраля 2023 10:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане продлен льготный срок кредитов, выдаваемых под низкие проценты для закладки новых садов
Самир Али
Самир Али
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В целях возведения новых садов в Азербайджане был продлен льготный срок кредитов, выдаваемых за счет государственных средств под низкие проценты.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказала заместитель министра сельского хозяйства Ильхама Гадимова на втором Форуме по развитию агробизнеса.

Она отметила, что для расширения и продвижения деятельности сельскохозяйственных кооперативов в отношении аграрных кооперативов установлен максимальный предел кредита в 5 процентов.

"В результате проводимых реформ обеспечивается оформление предоставляемых фермеру субсидий на основании его согласия и обращения в кредитные организации для обеспечения его кредитных (лизинговых) долгов сельскохозяйственного назначения либо их направление на погашение.

Наряду с этим, мы открыли наш аграрный рынок для справедливой конкуренции, чтобы поддержать аграрный бизнес. В настоящее время иностранные компании могут самостоятельно без каких-либо бюрократических процедур предлагать свою продукцию фермерам и пользоваться льготами государства", - сказала Гадимова.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей