...

Японская H.I.S. Holdings построит в Узбекистане отели в японском стиле

Строительство Материалы 2 декабря 2019 17:32 (UTC +04:00)
Японская H.I.S. Holdings построит в Узбекистане отели в японском стиле

БАКУ/Trend/ - Японская компания H.I.S. Holdings планирует построить в Ташкенте, а позднее и в Самарканде гостиницы в японском стиле, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Встреча делегации Узбекистана, под руководством министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова, с председателем совета директоров компании H.I.S.Holdings Хидео Савадой состоялась в Японии второго декабря. На ней обсуждались совместные проекты в сфере гостиничного бизнеса.

Холдинг заинтересован также в рынке туристических услуг Узбекистана – компания намерена открыть в Узбекистане офис, который будет заниматься привлечением туристов из Японии и других стран, а также координацией остальных проектов.

Помимо этого, были обсуждены перспективы участия компании в приватизационной деятельности в банковском секторе. По итогам встречи стороны договорились на экспертном уровне отработать все технические и организационные вопросы с целью выхода на подписание твёрдых инвестиционных соглашений до конца текущего года.

Напомним, что японская компания планировала построить первую гостиницу в столичном парке имени Абдуллы Кадыри. По проекту будущая гостиница будет иметь пять этажей и площадь в 7300 квадратных метров. Экстерьер здания будет выполнен в стиле узбекской национальной архитектуры, а основой интерьера станет стиль японской архитектуры.

H.I.S. Holdings – крупнейшая японская туристическая и транспортная компания с многолетним опытом работы на международном рынке. В настоящий момент компания имеет 303 филиала внутри Японии и глобальную сеть из 185 филиалов в 124 городах за рубежом, а общее количество персонала составляет более 17 тысяч сотрудников.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей