...

Известный отель в Ташкенте был продан компании Ittihad International Investment Company

Строительство Материалы 18 февраля 2020 12:54 (UTC +04:00)
Известный отель в Ташкенте был продан компании Ittihad International Investment Company

БАКУ/Trend/ - Ташкентская гостиница "Чорсу" продана за 16,9 миллиарда сумов на аукционе инвестиционной компании Ittihad International Investment LLC из ОАЭ, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Аукцион состоялся 17 февраля на площадке E-IJRO Auksion. Стартовая цена, составлявшая один миллион сумов, за десять часов торгов дошла до 16,9 миллиарда сумов. В том случае, если инвестор откажется от сделки, гостиница отойдет следующему покупателю - компании Fajr Mustaqbal General Trading LLC, готовой уплатить 16,8 миллиарда сумов, говорится в сообщении.

Отмечается, что гостиница "Чорсу" была выставлена на аукцион в январе, причем к покупателю предъявлялись жесткие требования. Он берет на себя обязательство в течение двух лет инвестировать в гостиницу не менее 25 миллионов долларов, обеспечить уровень не менее трех звезд и создать 150 новых рабочих мест.

В течение 10 лет владелец не имеет права изменить основной вид деятельности "Чорсу", то есть оказание гостиничных услуг. Однако на половине площади комплекса разрешено создать бизнес-центр.

Гостиница "Чорсу" была выставлена на торги в сентябре 2019 года за миллион сумов стартовой цены. Компания Demir Group приобрела здание гостиницы "Чорсу" по нулевой выкупной стоимости. По контракту, инвестиции в гостиницу должны были составить более 33 миллионов долларов.

"Чорсу" является легендарным местом на карте Ташкента. Построенное в 1982 году 23-этажное здание оригинальной формы – с тремя закругленными башнями, соединенными пролетами, – являлось одним из самых высоких в городе. При этом главным свойством гостиницы, которая с момента основания называлась "Москва", была сейсмоустойчивость.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей