...

МЭА: Промышленные запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР с июня сохраняются стабильные

Бизнес Материалы 12 сентября 2007 15:24 (UTC +04:00)

Промышленные запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР с июня сохраняются стабильные. В июле запасы увеличились примерно на 29,8 млн барр. Однако выраженные в днях потребления запасы по сравнению с июнем не изменились и составили 54,4 дня, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА), передает РБК .

Промышленные запасы нефтяных энергоносителей в странах ОЭСР увеличились в июле главным образом за счет нефтепродуктов. Так, в июле переработка нефти в мире возросла по сравнению с предыдущим месяцем примерно на 800 тыс. барр./день и достигла 74,2 млн барр./день, что и обусловило рост запасов нефтепродуктов в странах ОЭСР. В то же время и запасы сырой нефти в июле также увеличились. Так, их рост за месяц составил порядка 2,0 млн барр.

Хотя в июле запасы нефтяных энергоносителей в странах ОЭСР увеличились, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года их запасы, выраженные в днях потребления, снизились. Так, в июле 2006г. промышленные запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР соответствовали 55,1 дня потребления, отмечено в докладе МЭА.

Лента

Лента новостей