...

Boeing назначила главой проекта Dreamliner Пэта Шенана

Бизнес Материалы 17 октября 2007 05:39 (UTC +04:00)

Boeing назначила главой проекта Dreamliner П.Шенана.

Главой проекта Boeing -787 Dreamliner назначен Пэт Шенан, ранее курировавший аналогичные проекты 767-400 и 757. Он сменил на посту Майка Бэра, работавшего в этой должности с 2004г. М.Бэр возвращается на свой прежний пост вице-президента по бизнес-стратегии и маркетингу подразделения коммерческой авиации Boeing. Такая информация содержится в распространенном пресс-релизе компании. Изменение вступает в силу немедленно. ( РБК )

Кадровые перестановки в проекте Boeing -787 Dreamliner произошли через неделю после того, как Boeing объявила о срыве графика поставки первых авиалайнеров перевозчикам. По технологическим причинам первые машины будут доставлены покупателям лишь к концу 2008г., что на 6 месяцев позже запланированного срока. Лично М.Бэр в возникшем отставании от графика не обвиняется.

П.Шенан с 2004г. работал в военном подразделении корпорации. Boeing рассчитывает, что перенос сроков доставки первых лайнеров Dreamliner не повлияет на его финансовые показатели за оставшийся период 2007г. и не понизит прогноз компании по финансовым результатам на 2008г. В день, когда информация о смене руководства проекта была обнародована, акции Boeing поднялись в цене на 1,17%.

Напомним, Boeing представила свой новый авиалайнер Boeing 787 Dreamliner в начале июля с.г. По оценке экспертов, создание нового самолета является революционным событием в истории авиастроения. Boeing -787 Dreamliner построен из современных композитных материалов на основе углеродных волокон, а не из металла, что позволит ему экономить до 20% топлива по сравнению с аналогичными лайнерами.

Лента

Лента новостей